Теннис, 27 фев 2020, 17:32

Теннисист Рублев проиграл в четвертьфинале турнира в Дубае

В турнирной сетке Dubai Tennis Championships остался только один россиянин — Карен Хачанов

Российский теннисист Андрей Рублев в четвертьфинале турнира Dubai Tennis Championships проиграл Дэниелу Эвансу из Великобритании со счетом 2:6, 6:7 (9:11). Призовой фонд соревнований в Дубае составляет $2,8 млн.

Встреча Рублева и Эванса продолжалась 2 часа 12 минут. За это время россиянин исполнил пять эйсов и реализовал два брейк-пойнта из десяти, отдав сопернику четыре свои подачи. При этом он не допустил ни одной двойной ошибки.

Во втором сете Рублев повел 3:1, но затем проиграл четыре гейма подряд. В десятом гейме Эванс подавал на матч, но россиянин смог сравнять счет. На тай-брейке Рублев отыграл два матчбола, британец завершил встречу лишь с третьей попытки.

Мария Шарапова завершила карьеру. 10 фактов об экс-первой ракетке мира
Теннис

Ранее в первом круге Рублев победил итальянца Лоренцо Мусетти (6:4, 6:4). Во втором раунде соревнований он одолел Филипа Крайиновича из Сербии (7:6 (7:3), 6:0).

«Момент победы — уникальное чувство»: как складывалась карьера Шараповой
Теннис

В турнирной сетке Dubai Tennis Championships остался один россиянин — Карен Хачанов. Позднее в четверг он сыграет с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.