Биатлон, 27 фев 2020, 15:56

Российские биатлонисты стали шестыми в одиночной смешанной эстафете на ЧЕ

Евгения Павлова и Кирилл Стрельцов проиграли выигравшей золото сборной Норвегии более полутора минут

Одиночная смешанная эстафета (сингл-микст) на чемпионате Европы в Белоруссии завершилась победой сборной Норвегии. Золотые медали завоевали Каролине Эрдал и Эндре Стремсхайм.

Первенство проходит в республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи», расположенном в 20 км от Минска. Чемпионат Европы должен был состояться в Отепя (Эстония), но из-за отсутствия снега был перенесен.

Эрдал и Стремсхайм преодолели дистанцию за 47 минут 12,2 секунды, использовав 12 дополнительных патронов.

Второе место заняли Стефани Шерер и Юстус Штрелов из Германии, допустившие пять промахов. Они отстали от норвежцев на 11,5 секунды. Бронзу выиграли Анастасия Меркушина и Руслан Ткаленко (Украина). С семью дополнительными патронами они уступили победителям 11,8 секунды.

Логинов подаст иск к сотруднице Международного союза биатлонистов
Биатлон

Сборная России в составе Евгении Павловой и Кирилла Стрельцова заняла шестое место. Россияне оставили незакрытыми семь мишеней, но обошлись без штрафных кругов. Сборной Норвегии они проиграли 1 минуту 34,2 секунды.

Олимпийская чемпионка заявила об ожидании извинений от Логинова за допинг
Биатлон

Накануне чемпионат Европы стартовал в «Раубичах» суперспринтом. У женщин в самом молодом виде биатлонной программы победила Евгения Павлова, у мужчин — Сергей Бочарников из Белоруссии.