Футбол, 27 фев 2020, 11:31

УЕФА назвал претендентов на приз лучшему футболисту недели Лиги чемпионов

В список вошли четыре полузащитника — Серж Гнабри из мюнхенской «Баварии», Серхио Бускетс из «Барселоны», Кевин де Брейне из «Манчестер Сити» и Уссем Ауар из «Лиона»
Читать в полной версии
(Фото: UEFA.com)

УЕФА объявил на своем официальном сайте имена претендентов на награду лучшему футболисту недели в Лиге чемпионов. Обладатель приза определится голосованием болельщиков.

В список номинантов вошли четыре полузащитника — Серж Гнабри («Бавария»), Серхио Бускетс («Барселона»), Кевин де Брейне («Манчестер Сити») и Уссем Ауар («Лион»). Каждый из них получил приз как лучший игрок матча 1/8 финала на этой неделе.

Гнабри оформил дубль в матче с лондонским «Челси» (3:0). Бускетс выполнил 91% точных передач в игре с «Наполи» (1:1). Де Брейне сделал результативную передачу и забил победный пенальти в ворота «Реала» (2:1). Ауар отметился голевым пасом во встрече с туринским «Ювентусом» (1:0).

«Манчестер Сити» вырвал победу у «Реала» в 1/8 финала Лиги чемпионов
Футбол

На прошлой неделе лучшим игроком в Лиге чемпионов был признан норвежский нападающий дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холланд. Он дважды поразил ворота «Пари Сен-Жермен» в домашнем матче 1/8 финала.

Главный тренер «Ювентуса» объяснил поражение от «Лиона» в Лиге чемпионов
Футбол

Призы лучшим игрокам матчей Лиги чемпионов УЕФА начал вручать с плей-офф нынешнего розыгрыша. Лауреатов определяют технические наблюдатели УЕФА, присутствующие на трибунах.

Главное