Футбол, 27 фев 2020, 11:07

Главный тренер «Ювентуса» объяснил поражение от «Лиона» в Лиге чемпионов

По словам Маурицио Сарри, футболисты туринского клуба пассивно действовали в атаке и медленно передвигали мяч

Главный тренер туринского «Ювентуса» после поражения от «Лиона» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов заявил, что не смог донести необходимость быстро передвигать мяч в ходе атак. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

Встреча на стадионе «Парк Олимпик Лионне» завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на 31-й минуте забил Люка Тусар. Ответная встреча состоится 17 марта в Турине.

«В первом тайме мы слишком медленно двигали мяч. Во второй половине все было гораздо лучше, но в Лиге чемпионов одного хорошего тайма недостаточно. Не знаю, почему не смог донести до игроков, почему нам нужно быстрее двигать мяч», — заявил Сарри.

Также итальянский тренер посетовал на то, что футболисты его команды слишком пассивно действовали в атаке. «Нам не хватало агрессии и решительности в нападении. Этого же нам не хватало и в обороне в течение 15 минут», — сказал наставник «Ювентуса».

«Ювентус» с помощью гола Роналду обыграл СПАЛ в чемпионате Италии

За весь матч гости нанесли лишь один удар в створ ворот соперника. На 84-й минуте после навеса Аарона Рэмзи мяч попал в плечо Криштиану Роналду и отскочил в сторону ворот «Лиона», попав к голкиперу французской команды Антони Лопешу.

«Манчестер Сити» вырвал победу у «Реала» в 1/8 финала Лиги чемпионов

При этом Роналду впервые в 2020 году не смог отличиться в официальном матче. До этого португальский нападающий забивал в девяти матчах подряд, отметившись 13 голами.