Теннис, 27 фев 2020, 10:37

Теннисистка Потапова вышла в четвертьфинал турнира в Мексике

Следующей соперницей российской спортсменки будет представительница Канады Лейла Анни Фернандес

Российская теннисистка Анастасия Потапова в матче второго круга турнира Акапулько победила Татьяну Марию из Германии со счетом 6:3, 6:3. Призовой фонд женской части соревнований Abierto Mexicano Telcel составляет $250 тыс.

Встреча Потаповой и Марии продолжалась 1 час 26 минут. За это время 18-летняя россиянка исполнила два эйса, допустила три двойные ошибки и реализовала шесть брейк-пойнтов из десяти, трижды отдав сопернице свою подачу.

Ранее в первом круге Потапова одолела Анну Каролину Шмидлову из Словакии. Встреча завершилась со счетом 4:6, 7:5, 6:1 в пользу российской спортсменки.

«Момент победы — уникальное чувство»: как складывалась карьера Шараповой
Теннис

Следующей соперницей Потаповой станет 17-летняя представительница Канады Лейла Анни Фернандес, разгромившая японку Нао Хибино (6:3, 6:0). Четвертьфинальный матч запланирован на четверг, 27 февраля.

Мария Шарапова завершила карьеру. 10 фактов об экс-первой ракетке мира
Теннис

Потапова — бывшая первая ракетка мира среди юниорок. В 2016 году россиянка выиграла юниорский Уимблдон. На турнирах WTA она дважды проигрывала в финалах. В июле 2018 года Потапова потерпела поражение от Ольги Данилович из Сербии, а в сентябре того же года — от соотечественницы Маргарите Гаспарян. В рейтинге она сейчас занимает 97-е место.