Футбол, 26 фев 2020, 20:11

Тинькофф Банк подшутил над владельцем после подписания контракта с РПЛ

В сообщении о партнерстве с РПЛ пресс-служба банка зашифровала сообщение «Как тебе такое, Олег Тиньков»
Читать в полной версии
Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Тинькофф Банк в официальном пресс-релизе, посвященном подписанию контракта с Российской премьер-лигой, зашифровал послание для своего основателя и владельца Олега Тинькова. «Ведомости» обратили внимание, что пресс-служба банка подчеркнула отдельные буквы, из которых сложилось сообщение «Как тебе такое, Олег Тиньков».

Бизнесмен в интервью «Ведомостям» заявил, что не знал о задумке сотрудников банка. «Креативно ребята выступают. Как всегда, впрочем. Мне такое отлично», — заявил Тиньков.

Тинькофф Банк стал титульным спонсором РПЛ. Подписание контракта состоялось 26 февраля. Как заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков, сумма соглашения составила ₽300 млн. Дополнительно ₽75 млн в рамках сделки получит телеканал «Матч ТВ», транслирующий матчи РПЛ.

Тинькофф Банк стал третьим титульным спонсором в истории Премьер-лиги. С 2006 по 2010 год с РПЛ сотрудничал «Росгосстрах», с 2011 по 2015 год — «Согаз».

РПЛ обратилась к РФС с предложением о расширении лиги
Футбол

В 2014 году Тиньков заявлял, что никогда не будет спонсировать российский футбол, назвав национальное первенство жалким зрелищем. В середине февраля 2020 года владелец банка отметил, что не поменял своего мнения и его слова об РПЛ остаются в силе.

«Я не собираюсь ходить на футбол и смотреть его, за исключением «Зенита», все-таки я из Питера, и это, правда, единственная команда европейского уровня», — заявил Тиньков в своем Instagram-аккаунте.

Главное