Теннис, 26 фев 2020, 18:33

Два российских теннисиста вышли в четвертьфинал турнира в Дубае

Карен Хачанов и Андрей Рублев не проиграли на турнире Dubai Tennis Championships ни одной партии

Российские теннисисты Андрей Рублев и Карен Хачанов вышли в четвертьфинал турнира в Дубае. Призовой фонд мужской части Dubai Tennis Championships составляет $2,8 млн.

Рублев победил Филипа Крайиновича из Сербии со счетом 7:6 (7:3), 6:0. Встреча продолжалась 1 час 43 минуты. За это время российский теннисист исполнил 12 эйсов, допустил две двойные ошибки и реализовал шесть брейк-пойнтов из 19, трижды отдав свою подачу.

Хачанов за 1 час 14 минут одолел Денниса Новака из Австрии — 6:3, 6:4. Во втором сете россиянин уступал 3:4, но выиграл три гейма подряд. Новак отыграл один матчбол, но со второй попытки Хачанов завершил встречу в свою пользу.

Мария Шарапова объявила о завершении карьеры
Теннис

На турнире в Дубае Хачанов и Рублев пока не проиграли ни одной партии. Хачанов в первом круге победил Михаила Кукушкина из Казахстана (7:6 (7:2), 6:1), Рублев на старте соревнований прошел итальянца Лоренцо Мусетти (6:4, 6:4).

«Момент победы — уникальное чувство»: как складывалась карьера Шараповой
Теннис

В четвертьфинале Рублев сыграет с Дэниелом Эвансом из Великобритании, победившим француза Пьера-Юна Эрбера — 7:5, 3:6, 7:6 (9:7). Хачанов встретится с победителем матча между первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем и Филиппом Кольшрайбером из Германии.