Другие, 26 фев 2020, 13:08

Чемпионат мира по шорт-треку отложили из-за коронавируса

Первенство должно было состояться с 13-го по 15 марта в Сеуле. Вопрос о переносе турнира в другой город пока не рассматривался
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Чемпионат мира по шорт-треку не состоится в запланированные сроки из-за коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте Международного союза конькобежцев (ISU).

Первенство должно было пройти с 13-го по 15 марта в Сеуле.

Стадион «Мокдонг» в Сеуле, на котором должен был пройти чемпионат мира, закрыт по решению южнокорейских властей. Все запланированные на нем мероприятия были отменены. «Из-за этого проведение турнира в намеченные сроки не представляется возможным», — говорится в сообщении пресс-службы ISU.

Вопрос о переносе турнира в другой город пока не рассматривался. «Отсрочка или перенос чемпионата мира могут быть рассмотрены, если обстоятельства позволят сделать это в надлежащее время. До принятия окончательного решения ISU будет поддерживать тесные контакты с Союзом конькобежцев Южной Кореи», — заявили в международной организации.

Вице-президент УЕФА допустил отмену турниров из-за коронавируса
Футбол

Старший тренер сборной России по шорт-треку Владимир Григорьев заявил «РИА Новости», что национальная команда расстроена в связи со срывом проведения чемпионата мира. По его словам, сборная рассчитывала показать в Сеуле высокий результат.

«У нас реально могло быть золото в мужской эстафете. Семен Елистратов мог бы на дистанциях 1 тыс. и 1,5 тыс. м завоевать медали. Софья Просвирнова сейчас неплохо едет, тоже могла принести команде медаль. Как и Екатерина Ефременкова», — сказал Григорьев.

Вспышку нового коронавируса зафиксировали в декабре 2019 года в китайской провинции Хубэй. По данным на 26 февраля, количество зараженных по всему миру превысило 80 тыс. человек. Более 2,7 тыс. человек умерли от заболевания.

МОК назвал сроки решения о проведении Олимпиады-2020 на фоне коронавируса
Другие

В Южной Корее зарегистрированы более 1,1 тыс. случаев заражения коронавирусом и 12 летальных исходов.

На этой неделе из-за распространения коронавируса на севере Италии были закрыты для посещения фанатами шесть матчей ближайшего тура Серии А. Ответная встреча миланского «Интера» и болгарского «Лудогорца» в 1/16 финала Лиги Европы также пройдет без зрителей.

Ранее из-за вспышки коронавируса отложили чемпионат мира по легкой атлетике в помещениях, старт чемпионата Китая по футболу, китайский этап «Формулы-1» и другие крупные турниры.

Главное