Хоккей, 26 фев 2020, 10:47

Российский форвард «Нью-Джерси» стал первой звездой матча с «Детройтом»

«Нью-Джерси Дэвилз» обыграл на выезде «Детройт Ред Уингз» со счетом 4:1. На счету нападающего гостей Никиты Гусева гол и результативная передача. В последних трех встречах он набрал шесть очков

Российский нападающий «Нью-Джерси Дэвилз» Никита Гусев забросил шайбу и сделал результативную передачу в выездном матче с «Детройт Ред Уингз». Встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

Гусев забросил шайбу на 54-й минуте, реализовав численное преимущество. Голевой пас он также сделал при игре в большинстве, ассистировав Йесперу Братту во втором периоде. 27-летний нападающий был признан лучшим игроком матча.

Второй звездой встречи стал Братт. Третьей — еще один форвард «Нью-Джерси» Павел Заха, который дважды ассистировал партнерам.

В трех последних матчах на счету Гусева шесть очков. Всего в 59 играх дебютного сезона в НХЛ он забил 11 голов, сделал 28 результативных передач. Гусев является вторым бомбардиром команды.

«Нью-Джерси» выиграл третий матч подряд. После 62 игр команда имеет 60 очков, занимает 14-е место в таблице Восточной конференции и отстает от зоны плей-офф на 14 баллов.