Хоккей, 26 фев 2020, 09:34

Нападающий «Рейнджерс» Панарин повторил достижение Гретцки, Мессье и Ягра

Форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин во встрече с «Нью-Йорк Айлендерс» довел результативную серию до десяти матчей, показав такой результат во второй раз в сезоне. Ранее это удавалось только шести игрокам нью-йоркской команды

Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин в выездном матче с «Нью-Йорк Айлендерс» забросил шайбу, сделал голевую передачу и довел результативную серию до десяти игр. Встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей в овертайме.

Панарин стал седьмым хоккеистом в истории «Рейнджерс», который смог в течение одного сезона выдать две десятиматчевые серии с набранными очками. Первый раз в сезоне он набирал баллы за результативность в 12 встречах в период с 25 октября по 21 ноября 2019 года. Текущую серию нападающий начал 8 февраля.

Ранее такие результаты демонстрировали Род Жильбер, Майк Роджерс, Марк Мессье, Брайан Литч, Уэйн Гретцки и Яромир Ягр.

Всего на счету Панарина в текущем чемпионате 32 гола и 53 результативные передачи. С 85 очками он поднял на четвертое место в списке лучших бомбардиров. Впереди него форварды «Эдмонтон Ойлерз» Леон Драйзайтль (99 баллов) и Коннор Макдэвид (87), а также форвард «Бостон Брюинз» Давид Пастрняк (88).

«Рейнджерс» после 62 матчей имеет 72 очка и занимает десятое место в таблице Восточной конференции. Команда отстает от зоны плей-офф на два балла.