Хоккей, 26 фев 2020, 09:13

Ковальчук остался недоволен своей игрой в дебютном матче за «Вашингтон»

«Вашингтон» на своем льду обыграл «Виннипег» со счетом 4:3 в серии послематчевых буллитов. За команду из столицы США дебютировал российский нападающий Илья Ковальчук. Он не отметился результативными действиями и заработал показатель полезности минус два
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Домашний матч с «Виннипег Джетс» сложился для новичка «Вашингтон Кэпиталз», российского нападающего Ильи Ковальчука, не лучшим образом. Об этом после встречи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги заявил сам Ковальчук, слова которого приводит «Спорт-экспресс».

Ковальчук заявил, что своей личной игрой недоволен. «Нужно исправляться», — добавил он. «Первый гол — я отдал рискованный пас, его перехватили и забили», — уточнил хоккеист.

Российский форвард отметил, что не испытал проблем с адаптацией в новой команде. «Знаю многих ребят, поэтому никаких проблем не было», — сказал Ковальчук. Он отметил, что надеется сыграть в сочетании с другими российскими нападающими «Вашингтона» — Александром Овечкиным и Евгением Кузнецовым.

Встреча «Вашингтон» — «Виннипег» завершилась со счетом 4:3 в серии послематчевых буллитов в пользу хозяев и стала дебютной для Ковальчука в составе команды из столицы США. 36-летний нападающий перешел в «Вашингтон» в понедельник в результате обмена из «Монреаль Канадиенс».

Ковальчук сыграл 14 минут и 39 секунд, заработал показатель полезности минус два, нанес три броска и совершил два силовых приема. Также он не использовал попытку в серии послематчевых буллитов.

«Вашингтон» стал третьей командой для Ковальчука в текущем сезоне. Форвард начинал чемпионат с «Лос-Анджелес Кингз» (17 матчей, три гола и шесть результативных передач), но осенью 2019-го был выведен из состава и в декабре расторг контракт с «Кингз». В январе он подписал соглашение с «Монреалем», за который провел 22 встречи и набрал 13 (шесть + семь) очков.

Главное