Футбол, 25 фев 2020, 12:51

«Локомотив» продлил контракт с капитаном команды Чорлукой

Комментируя подписание нового соглашения, 34-летний хорватский защитник заявил, что хотел бы завершить карьеру в составе «Локомотива»
Читать в полной версии

«Локомотив» объявил на своем официальном сайте о подписании нового контракта с капитаном команды Ведраном Чорлукой. Новое соглашение 34-летнего защитника с клубом рассчитано до лета 2021 года.

Чорлука выступает за «Локомотив» с 2012 года. В составе команды он трижды выиграл Кубок России и стал чемпионом РПЛ в сезоне 2017/18. Предыдущий контракт футболиста с «железнодорожниками» был рассчитан до окончания текущего сезона.

До переезда в Россию Чорлука выступал за «Байер», «Тоттенхэм», «Манчестер Сити» и загребское «Динамо». Комментируя продление контракта с «Локомотивом», футболист заявил, что хотел бы играть в московской команде до окончания карьеры.

«Очень счастлив, что и дальше буду защищать цвета «Локомотива». Мне понравилось здесь с первого года — клуб, город, болельщики. Не могу представить себя в другой команде и хотел бы закончить карьеру в «Локомотиве», — сказал защитник.

В текущем сезоне чемпионата России Чорлука провел 18 матчей, не отметившись результативными действиями. На счету футболиста также шесть матчей в групповом этапе этого сезона Лиги чемпионов.

Перед возобновлением чемпионата России после зимней паузы «Локомотив» занимает в турнирной таблице пятое место с 34 очками.

Главное