Единоборства, 25 фев 2020, 12:32

Уайлдер объяснил поражение от Фьюри тяжелым костюмом перед боем

В воскресенье американец потерпел первое поражение в карьере, проиграв техническим нокаутом в седьмом раунде
Читать в полной версии
Фото: AP Photo/Isaac Brekken

Американский боксер Деонтей Уайлдер объяснил одну из причин своего поражения в поединке против Тайсона Фьюри слишком тяжелым костюмом, в котором вышел на ринг. Перед боем он появился в зале в металлических доспехах, украшенных светящимися элементами, и с короной на голове.

«Костюм не причинял мне боли, но был слишком тяжелым. С начала поединка я не чувствовал ног, а в третьем раунде они уже не слушались меня», — цитирует Уайлдера Yahoo Sport.

Уайлдер отметил, что его костюм был посвящен месяцу афроамериканской истории и весил около 40 фунтов (более 18 кг). «Впервые я его смог надеть только за ночь до боя — тогда мне не показалось, что он слишком тяжелый. Желание совершить хороший поступок заставило меня забыть об остальном», — сказал боксер.

Поединок Уайлдера и Фьюри завершился победой британца техническим нокаутом. По ходу боя американец дважды оказывался в нокауте, а в седьмом раунде пропустил серию ударов в углу ринга, после чего его секунданты выбросили белое полотенце.

Уайлдер объявил о решении воспользоваться правом на реванш с Фьюри
Единоборства

Поражение от Фьюри стало для Уайлдера первым в карьере при 42 победах и одной ничьей. В этом поединке британец завоевал принадлежавший сопернику титул чемпиона мира по версии WBC, а также вакантный титул по версии The Ring.

Главное