Футбол, 25 фев 2020, 10:28

СМИ узнали о планах «Реала» купить перешедшего в «Боруссию» Холанда

В восьми первых матчах за «Боруссию» норвежский форвард забил 12 голов. Он является одним из двух лучших бомбардиров этого сезона Лиги чемпионов
Читать в полной версии
Фото: Peter Steffen/DPA via AP

Мадридский «Реал» собирается приобрести нападающего дортмундской «Боруссии» Эрлинга Холанда, сообщает Sun. По информации издания, испанский клуб хочет активировать опцию выкупа в контракте 19-летнего норвежского футболиста. В соглашении игрока прописана сумма £65 млн.

Отмечается, что ради покупки Холанда в «Реале» готовы отказаться от возможного трансфера форварда ПСЖ Килиана Мбаппе. Таким образом мадридскому клубу удастся значительно сэкономить — стоимость французского игрока оценивается в £250 млн.

Холанд перешел в «Боруссию» в зимнее трансферное окно из австрийского «Зальцбурга». Сумма трансфера футболиста составила €20 млн (около £18 млн). В восьми первых матчах за новый клуб норвежец забил 12 голов. Его контракт с немецкой командой рассчитан до 2024 года.

В этом сезоне Лиги чемпионов Холанд делит первое место в списке лучших бомбардиров с Робертом Левандовски из «Баварии» — на счету футболистов по десять голов. Норвежец забил восемь мячей на групповом этапе ЛЧ за «Зальцбург» и оформил дубль за «Боруссию» в первом матче 1/8 финала против ПСЖ.

Главное