Футбол, 24 фев 2020, 16:39

Тренер сборной Бельгии назвал сроки восстановления Азара от перелома

Футболист «Реала» получил травму в субботнем матче чемпионата Испании против «Леванте»
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес назвал сроки восстановления Эдена Азара от перелома лодыжки. По словам специалиста, капитан национальной команды пропустит из-за травмы не менее трех месяцев.

Накануне мадридский «Реал», за который выступает Азар, объявил о результатах медицинского обследования игрока, получившего травму в игре чемпионата Испании с «Леванте» (0:1). Сообщалось, что футболист сломал лодыжку, а сроки его восстановления будут определены позднее.

«У нас отличная связь с медицинским отделом «Реала». Жаль, что Азар получил травму накануне важной игры с «Манчестер Сити». Мы очень расстроены, так как из-за травмы он останется без игровой практики как минимум на три месяца», — цитирует Мартинеса Sport.es.

Азар выступает за «Реал» с лета прошлого года. Футболист перешел в мадридский клуб из «Челси» за €110 млн. В текущем сезоне чемпионата Испании он провел десять матчей, в которых забил один гол и сделал четыре голевые передачи.

Из-за травмы Азар не сыграет в предстоящем 26 февраля матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Манчестер Сити». Также футболист не поможет команде в игре с «Барселоной», которая состоится 1 марта.

Главное