Хоккей, 23 фев 2020, 21:06

«Динамо» по буллитам обыграло «Спартак» в московском хоккейном дерби

Победа позволила «бело-голубым» увеличить отрыв от соперника в турнирной таблице Западной конференции КХЛ

Московское «Динамо» на своем льду обыграло «Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Основное и дополнительное время встречи завершилось вничью (1:1), а в серии буллитов оказались сильнее «бело-голубые».

Заброшенными шайбами в матче отметились нападающий «Динамо» Вячеслав Кулемин, открывший счет на пятой минуте, и форвард «Спартака» Анатолий Никонцев, который забил ответный гол на 44-й минуте. Победный буллит в составе хозяев реализовал Владимир Брюквин.

«Динамо» набрало в 59 матчах регулярного чемпионата 78 очков и занимает в турнирной таблице Западной конференции КХЛ четвертое место. «Спартак» с 74 баллами в 60 играх идет на Западе пятым. Если команды завершат регулярный сезон на этих позициях, то сыграют друг с другом в 1/8 финала Кубка Гагарина.