Биатлон, 23 фев 2020, 14:46

Касперович посоветовал главе Союза биатлонистов России «фильтровать речь»

Таким образом тренер Александра Логинова отреагировал на слова Владимира Драчева, заявившего, что специалист приехал на чемпионат мира по биатлону в Антхольце «туристом»
Читать в полной версии
Фото: globallookpress
Александр Касперович, личный тренер биатлониста сборной России Александра Логинова, прокомментировал слова Владимира Драчева в свой адрес. Ранее глава Союза биатлонистов России (СБР) заявил, что наставник спортсмена приехал на чемпионат мира в итальянском Антхольце как турист.

Накануне полиция Италии провела обыски в номерах Логинова и Касперовича. Сотрудники правоохранительных органов отреагировали таким образом на обращение Международного союза биатлонистов, который уличил тренера в использовании чужой аккредитации на чемпионате мира.

Драчев, комментируя инцидент, заявил, что Касперович приехал на чемпионат мира как турист, а своим поведением устроил проблемы Логинову и всей сборной России.

«Количество аккредитаций ограничено, я признаю свою ошибку и прощу прощения. Но то, что Драчев назвал меня туристом — это неправильно. Фраза так себе, особенно из уст депутата Госдумы. Надо фильтровать речь, находясь в публичном поле», — цитирует Касперовича «СЭ».

Тренер Логинова извинился за использование чужой аккредитации на ЧМ
Биатлон

Накануне Логинов помог сборной России занять четвертое место в эстафете на чемпионате мира. От участия в воскресном масс-старте спортсмен отказался на фоне ситуации с обысками.

Сборная России завоевала на чемпионате мира в Антхольце две медали — Логинов принес команде золото и бронзу. Спортсмен выиграл спринтерскую гонку и занял третье место в гонке преследования.

Главное