Хоккей, 22 фев 2020, 21:55

«Витязь» третий раз в истории вышел в плей-офф КХЛ

Подмосковная команда гарантировала себе место не ниже восьмого в турнирной таблице Западной конференции КХЛ по итогам регулярного чемпионата

Подмосковный «Витязь» по буллитам проиграл череповецкой «Северстали» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 1:2. Встреча состоялась в Ледовом дворце в Череповце.

На четвертой минуте Владислав Кодола вывел «Северсталь» вперед, реализовав численное преимущество. В середине второго периода Александр Семин восстановил равенство на табло, также отличившись в большинстве. Автором победного броска в серии послематчевых буллитов стал Александр Петрунин.

Набранное за ничью в основное время очко позволило «Витязю» гарантировать себе место в плей-офф КХЛ. С 63 баллами команда Михаила Кравца занимает седьмое место в турнирной таблице Западной конференции и уже точно не опустится ниже восьмой позиции.

«Витязь» примет участие в Кубке Гагарина в третий раз за всю историю. В 2017 и 2019 годах подмосковные хоккеисты уступали в первом раунде со счетом 0:4 соответственно петербургскому СКА и столичному ЦСКА.

Хет-трик Яшкина и гол Гимаева с центра площадки. Лучшие моменты КХЛ
Хоккей

Ранее места в плей-офф гарантировали себе ЦСКА, СКА, «Йокерит», московское «Динамо», «Спартак», «Локомотив», «Ак Барс», «Авангард», «Барыс», «Автомобилист», «Сибирь», «Салават Юлаев» и магнитогорский «Металлург». Вакантными остаются лишь две путевки.