Биатлон, 22 фев 2020, 15:06

СБР включил Логинова в состав сборной России на эстафетную гонку

Утром в номере лидера российской команды прошел обыск, проведенный итальянской полицией по запросу Международного союза биатлонистов (IBU)
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Лидер сборной России Александр Логинов выступит на заключительном этапе мужской эстафеты на чемпионате мира в итальянском Антхольце, которая состоится 22 февраля. Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте Союза биатлонистов России (СБР).

Вместе с Логиновым в гонке примут участие Евгений Гараничев, Матвей Елисеев и Никита Поршнев. Начало мужской эстафеты — в 16:45 мск.

Утром 22 февраля в номерах Логинова и его личного тренера Александра Касперовича в гостинице прошли обыски. По словам главы СБР Владимира Драчева, проверка итальянской полиции была проведена по запросу Международного союза биатлонистов (IBU).

Против Касперовича было открыто дело по обвинению в использовании поддельной аккредитации. Логинова, ранее отбывшего допинговую дисквалификацию, подозревают в продолжении употребления запрещенных препаратов.

Летом 2015 года Логинова отстранили от участия в соревнованиях за употребление эритропоэтина. Он сдал положительную пробу в ноябре 2013 года в шведском Эстерсунде. Все результаты, показанные биатлонистом на последующих соревнованиях, были аннулированы. Срок отстранения истек в ноябре 2016 года.

Главное