Биатлон, 22 фев 2020, 14:44

ОКР потребовал разъяснений после обысков у российских биатлонистов

Международный союз биатлонистов открыл дело против Александра Касперовича, личного тренера лидера сборной России Александра Логинова. Его обвиняют в подделке аккредитации
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Олимпийский комитет России (ОКР) прокомментировал обыски в номерах гостиницы Антхольца, где во время чемпионата мира по биатлону проживают спортсмены сборной России. Об этом сообщается на официальном сайте ОКР.

Утром 22 февраля итальянская полиция провела обыск в номерах лидера сборной России Александра Логинова и его личного тренера Александра Касперовича. По словам президента Союза биатлонистов России (СБР) Владимира Драчева, проверка проводилась по запросу Международного союза биатлонистов (IBU).

У Логинова изъяли мобильный телефон, компьютер и другие личные вещи. У Касперовича забрали только телефон.

«По факту мероприятий, связанных с обыском в номерах российских спортсменов и тренеров и изъятием у них личных вещей, ОКР направляет официальные письма в Союз биатлонистов России, Международный союз биатлонистов и Национальный олимпийский комитет Италии с запросом о детальных и подробных разъяснениях относительно всех обстоятельств произошедшего, а также оснований и наличия соответствующих полномочий у правоохранительных органов Италии на проведение тех, по сути, процессуальных действий, которые были совершены в отношении россиян», — говорится в сообщении пресс-службы ОКР.

IBU объявил об открытии дела против Касперовича. Его обвиняют в использовании поддельной аккредитации на чемпионате мира.

Драчев заявил об отсутствии у тренера Логинова аккредитации на ЧМ
Биатлон

22 февраля на чемпионате мира в Антхольце состоятся эстафетные гонки. В составе мужской сборной России вместе с Логиновым выступят Никита Поршнев, Матвей Елисеев и Евгений Гараничев.

Главное