Биатлон, 22 фев 2020, 12:34

Появилось видео около отеля сборной России по биатлону в Италии

Позднее 22 февраля лидеру сборной России по биатлону Александру Логинову, в номере которого прошли обыски, предстоит принять участие в эстафете
Читать в полной версии
Фото: Instagram Дмитрия Губерниева

Комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев выложил в Instagram сториз видео приезда итальянской полиции в гостиницу, где проживают биатлонисты сборной России. Первенство проходит в итальянском Антхольце.

Итальянская полиция в субботу утром провела обыски номера лидера сборной России по биатлону Александра Логинова и его тренера Александра Касперовича. У 28-летнего спортсмена забрали компьютер, мобильный телефон и другие личные вещи.

По словам главы Союза биатлонистов России (СБР) Владимира Драчева, проверку провели по запросу Международного союза биатлонистов (IBU). Он сообщил, что у Касперовича была обнаружена чужая аккредитация на чемпионат мира.

Драчев обвинил международный союз из-за обысков у российских биатлонистов
Биатлон
ТАСС">

Позднее в субботу на чемпионате мира по биатлону в Антхольце пройдут эстафетные гонки. Женскую сборную России будут представлять Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Старых, Светлана Миронова и Лариса Куклина.

В состав мужской российской команды попали Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Никита Поршнев и Александр Логинов. Об участии в гонке Гараничева накануне сообщил старший тренер мужской сборной России по биатлону Сергей Белозеров. Бронзовый призер Игр-2014 в Сочи заменил в составе Карима Халили.

Главное