Биатлон, 22 фев 2020, 11:43

Минспорт запросил у СБР информацию по обыскам на ЧМ в Италии

Глава ведомства Олег Матыцин дал поручение срочно запросить у Союза биатлонистов России (СБР) всю информацию об инциденте
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Министерство спорта России выступило с заявлением в связи с обыском, который итальянская полиция провела у биатлониста национальной команды Александра Логинова и его тренера Александра Касперовича. Сообщение пресс-службы ведомства есть в распоряжении РБК.

«Министр спорта Олег Матыцин дал поручение срочно запросить у Союза биатлонистов России всю информацию об этом инциденте и обстоятельствах, которые к нему привели. Мы находимся в оперативном контакте с посольством России в Италии, будем внимательно следить за развитием событий», — говорится в сообщении.

Также в Минспорта заявили о недопустимости обвинений в адрес спортсменов, чья вина еще не доказана. Ведомство воздержится от дальнейших комментариев до появления детальной информации о причинах обысков.

Итальянская полиция проверила номера Логинова и Касперовича утром в субботу. У лидера сборной России забрали мобильный телефон, компьютер и личные вещи.

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что обыски были проведены по запросу Международного союза биатлонистов. По его словам, у Касперовича обнаружили чужую аккредитацию на чемпионат мира.

После восьми гонок чемпионата мира в Антхольце сборная Россия занимает четвертое место в общекомандном зачете, выиграв одно золото и одно серебро. Лидерство сохраняют норвежские биатлонисты, одержавшие три победы. По две гонки выиграли французы и итальянцы.

Биатлонист Логинов прокомментировал обыски в своем номере на ЧМ
Биатлон

Обе медали для сборной России выиграл Логинов. Он победил в спринте и занял третье место в гонке преследования.

Главное