Биатлон, 22 фев 2020, 09:45

Союз биатлонистов России сообщил об обысках номеров спортсменов в Италии

Обыски проходят в номерах отеля у биатлонистов сборной России Евгения Гараничева и Александра Логинова, а также тренера Александра Касперовича
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Сотрудники спецслужб проводят обыски в номерах биатлонистов сборной России Евгения Гараничева и Александра Логинова, а также тренера Александра Касперовича на чемпионате мира в Италии. У спортсменов изымают ноутбуки. Об этом сообщил первый вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Алексей Нуждов, передает «РИА Новости».

О действиях силовиков в отеле сборной России по биатлону также заявил у себя в Instagram спортивный комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев. По его словам, «силовики приехали в 6 утра», у Логинова изъяли мобильный телефон и компьютер. Другие подробности не приводятся.

Информацию об обысках подтвердил и президент СБР Владимир Драчев. В эфире телеканала «Матч ТВ» он заявил, что обыски проводятся по запросу Международного союза биатлонистов в связи с тем, что личный тренер Логинова Александр Касперович находится на чемпионате мира не по своей аккредитации.

22 февраля на чемпионате мира по биатлону в Антхольце запланированы эстафетные гонки у мужчин и женщин. Женскую сборную России будут представлять Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Старых, Светлана Миронова и Лариса Куклина. В составе мужской российской команды выступят Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Никита Поршнев и Александр Логинов. Об участии в гонке Гараничева накануне сообщил старший тренер мужской сборной России по биатлону Сергей Белозеров. Призер Олимпиады-2014 в Сочи заменил в составе Карима Халили.

После восьми гонок ЧМ-2020 Россия занимает четвертое место в общекомандном зачете с одним золотом и одним серебром. Лидерство сохраняют норвежцы, завоевавшие три золота. По две гонки выиграли биатлонисты из Италии и Франции.

В составе сборной России по биатлону произошла замена перед эстафетой
Биатлон

Обе медали сборной России принес Логинов. Он показал лучший результат в спринте и финишировал третьим в гонке преследования.

Главное