Теннис, 21 фев 2020, 19:46

Теннисистка Рыбакина вышла в финал на втором турнире подряд

В решающем матче на турнире в Дубае представительница Казахстана сыграет с победительницей матча между румынкой Симоной Халеп и Дженнифер Брэйди из США

Теннисистка из Казахстана Елена Рыбакина в полуфинале турнира в Дубае победила хорватку Петру Мартич со счетом 7:6 (7:5), 7:6 (7:2). Призовой фонд женской части соревнований Dubai Duty Free Tennis Championships превышает $2,6 млн.

Встреча Рыбакиной и Мартич продолжалась 2 часа 15 минут. За это время 20-летняя представительница Казахстана исполнила шесть эйсов, допустила четыре двойные ошибки и реализовала три брейк-пойнта из девяти, отдав сопернице три свои подачи.

По ходу турнира в Дубае Рыбакина проиграла лишь одну партию. В первом круге она выиграла у победительницы Australian Open 2020 года американки Софии Кенин (6:7 (2:7), 6:3, 6:3). Во втором раунде теннисистка победила Катерину Синякову из Чехии (6:3, 6:3). В четвертьфинале она одолела третью ракетку мира, чешку Каролину Плишкову — 7:6 (7:1).

Следующей соперницей Рыбакиной на Dubai Duty Free Tennis Championships будет победительница встречи между румынкой Симоной Халеп и Дженнифер Брэйди из США. Финал запланирован на субботу, 22 февраля.

Рыбакина — уроженка Москвы, до 2018 года она выступала за Россию. Предстоящий финал станет для нее четвертым в сезоне.

На прошлой неделе теннисистка дошла до финала на St. Petersburg Ladies Trophy, проиграв Кики Бертенс из Голландии. В январе в китайском Шэньчжэне она проиграла россиянке Екатерине Александровой, а в австралийском Хобарте одолела китаянку Шуай Чжан.

Теннисист Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Марселе
Теннис

В текущем рейтинге WTA Рыбакина занимает 19-ю позицию. В случае победы на соревнованиях в Дубае она впервые в карьере станет 16-й ракеткой мира.