Футбол, 21 фев 2020, 18:53

«Сочи» внес Кокорина в заявку на чемпионат России

За новичков премьер-лиги арендованный у «Зенита» нападающий будет выступать под 91-м номером
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт «Сочи»

Нападающий Александр Кокорин внесен в заявку «Сочи» для участия в весенней части чемпионата России по футболу. Об этом сообщается на официальном сайте РПЛ.

В составе «Сочи» Кокорин будет выступать под 91-м номером. В составе новой команды он может дебютировать 1 марта в домашнем матче 20-го тура против тульского «Арсенала».

«Сочи» объявил о переходе Кокорина в понедельник, 17 февраля. Нападающий будет выступать за команду до конца текущего сезона на правах аренды. Трансфер Кокорина также подтвердил петербургский клуб.

Права на форварда принадлежат «Зениту» с января 2016 года. Кокорин провел за команду 92 матча, в которых забил 34 гола и сделал 12 результативных передач. В составе петербургской команды он стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны.

В октябре 2018 года Кокорина арестовали за участие в двух драках в центре Москвы. Он провел в заключении 11 месяцев, после чего в сентябре 2019 года вышел на свободу по УДО. «Зенит» подписал с нападающим контракт до лета 2020 года, но не смог заявить его для участия в осенней части чемпионата России.

Кокорин сделал дубль в дебютной товарищеской игре за «Сочи»
Футбол

В январе генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко объявил об аренде Кокорина, но футболист отказался переходить в клуб из Краснодарского края. После этого «Зенит» отстранил нападающего от тренировок с основным составом и отправил на сборы с дублем.

Главное