Биатлон, 21 фев 2020, 18:17

В составе сборной России по биатлону произошла замена перед эстафетой

Карима Халили в составе команды заменит Евгений Гараничев. Гонка состоится на чемпионате мира в Антхольце в субботу, 22 февраля
Читать в полной версии
Фото: Kalle Parkkinen/Newspix24

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Сергей Белозеров заявил, что в эстафете на чемпионате мира в Антхольце за команду выступят Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Никита Поршнев и Александр Логинов. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Белозерова, на первом этапе эстафеты выступит Елисеев, на втором — Гараничев, на третьем — Поршнев, на заключительном — Логинов. Гонка состоится в субботу, 22 февраля.

Накануне президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что вместе с Елисеевым, Поршневым и Логиновым в эстафете выступит 21-летний Карим Халили, который ранее не выходил на старт на ЧМ-2020. Участие в гонке Гараничева он назвал маловероятным.

На прошлогоднем чемпионате мира в Эстерсунде Гараничев отказался от участия в эстафете. В составе сборной его заменил Поршнев. Тогда команда, за которую также выступили Елисеев, Логинов и Дмитрий Малышко, завоевала бронзовую медаль.

В последние годы Гараничев пять раз заходил на штрафные круги в эстафетах на чемпионатах мира и Олимпийских играх. После неудачного выступления на ЧМ-2016 в Холменколлене биатлонист назвал ситуацию катастрофической.

После восьми гонок чемпионата мира в Антхольце сборная России занимает четвертое место в медальном зачете с одним золотом и одним серебром. Лидерство сохраняют норвежцы, выигравшие три гонки. По две победы одержали биатлонисты из Италии и Франции.

Обе награды сборной России принес Логинов. Он показал лучшее время в спринте и финишировал третьим в гонке преследования.

Главное