Футбол, 21 фев 2020, 16:10

УЕФА назвал лучшего футболиста недели в Лиге чемпионов

Эрлинг Холанд принес дортмундской «Боруссии» победу в домашнем матче 1/8 финала против «Пари Сен-Жермен», оформив дубль
Читать в полной версии
Фото: UEFA.com

УЕФА на официальном сайте назвал лучшего игрока недели в Лиге чемпионов. Им стал норвежский нападающий дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд.

19-летний футболист оформил дубль в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Пари Сен-Жермен» (2:1). Обладатель награды определился голосованием болельщиков.

В число номинантов на приз также входили бразильский защитник «Атлетико» Ренан Лоди, французский голкипер «Тоттенхэма» Уго Льорис и голландский защитник «Аталанты» Ханс Хатебур. Все они получили награды как лучшие игроки матчей Лиги чемпионов на этой неделе.

Лоди завершил встречу с «Ливерпулем» (1:0), выполнив 71% точных передач. Хатебур оформил дубль в игре с «Валенсией» (4:1). Льорис отразил четыре удара соперников в проигранном «Лейпцигу» матче (0:1).

В конце декабря 2019 года Холанд перешел в «Боруссию» из австрийского «Зальцбурга». Контракт 19-летнего форварда с немецким клубом рассчитан до лета 2024 года. В семи матчах за «Боруссию» во всех турнирах Холанд забил 11 голов.

Черышев вошел в команду недели Лиги чемпионов
Футбол

Норвежец стал первым футболистом, сыгравшим за два разных клуба в ходе одного розыгрыша Лиги чемпионов. Ранее подобное было запрещено. С десятью голами, забитыми за «Зальцбург» и «Боруссию», Холанд возглавляет список лучших бомбардиров Лиги чемпионов в нынешнем сезоне. Также десять голов забил нападающий мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски.

Главное