Теннис, 20 фев 2020, 21:41

Теннисистка Рыбакина вышла в полуфинал турнира серии Premier в Дубае

В матче за выход в финал представительница Казахстана сыграет с Петрой Мартич из Хорватии

Теннисистка из Казахстана Елена Рыбакина в четвертьфинале турнира в Дубае победила третью ракетку мира чешку Каролину Плишкову со счетом 7:6 (7:1), 6:3. Призовой фонд женской части соревнований Dubai Duty Free Tennis Championships составляет $2,6 млн.

Встреча Рыбакиной и Плишковой продолжалась 1 час 42 минуты. За это время 20-летняя представительница Казахстана исполнила 11 эйсов, допустила четыре двойные ошибки и реализовала два брейк-пойнта из восьми, отдав сопернице одну свою подачу.

По ходу турнира в Дубае Рыбакина проиграла лишь один сет. В первом круге она одолела победительницу Australian Open-2020 американку Софию Кенин (6:7 (2:7), 6:3, 6:3), во втором раунде выиграла у Катерины Синяковой из Чехии (6:3, 6:3).

Следующей соперницей Рыбакиной на Dubai Duty Free Tennis Championships будет хорватка Петра Мартич, одолевшая Анетт Контавейт из Эстонии — 7:6 (7:4), 6:1. В другом полуфинале американка Дженнифер Брэйди сыграет с победительницей матча между румынкой Симоной Халеп и Ариной Соболенко из Белоруссии.

Теннисист Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Марселе
Теннис

Елена Рыбакина — уроженка Москвы, до 2018 года она выступала за Россию. На прошлой неделе она дошла до финала на St. Petersburg Ladies Trophy, уступив Кики Бертенс из Голландии.

В текущем рейтинге WTA Рыбакина занимает 19-е место. В случае победы на турнире в Дубае она впервые в карьере станет 16-й ракеткой мира.