Теннис, 20 фев 2020, 20:17

Теннисист Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Марселе

Следующим соперником первой ракетки России будет француз Жиль Симон. Встреча состоится в пятницу, 21 февраля

Пятая ракетка мира россиянин Даниил Медведев во втором круге турнира в Марселе победил представителя Италии Янника Синнера со счетом 1:6, 6:1, 6:1. Призовой фонд соревнований Open 13 Provence составляет € 692 тыс.

Встреча продолжалась 1 час 22 минуты. За это время российский теннисист исполнил семь эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал четыре брейк-пойнта из семи. При этом он отдал сопернику две свои подачи, обе — в первом сете.

Следующим соперником Медведева на турнире в Марселе станет француз Жиль Симон, одолевший Альяжа Бедене из Словении — 7:6 (8:6), 6:4. Встреча состоится в пятницу, 21 февраля.

Также в четвертьфинале Вашек Поспишил из Канады сыграет с греком Стефаносом Циципасом, а другой представитель канадского тенниса Денис Шаповалов — с Александром Бубликом из Казахстана. Состав еще одной пары определится позднее.

Теннисистка Александрова проиграла в полуфинале турнира в Петербурге
Теннис

На прошлой неделе Медведев в первом круге турнира в Роттердаме проиграл Поспишилу (4:6, 3:6). После матча он заявил, что для победы ему было необходимо приложить значительно больше усилий. При этом россиянин исключил дополнительное давление на себя из-за статуса первой ракетки турнира.