Футбол, 20 фев 2020, 19:16

Черышев вошел в команду недели Лиги чемпионов

Российский полузащитник «Валенсии» забил гол в выездном матче 1/8 финала против «Аталанты»

УЕФА объявил команду недели в Лиге чемпионов. В нее вошел российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев, забивший гол в выездном матче 1/8 финала с «Аталантой» (1:4).

Среди вратарей УЕФА выделил венгерского голкипера «Лейпцига» Петера Гулачи. Его команда на выезде победила лондонский «Тоттенхэм» (1:0).

Из защитников в команду недели попали бразильские игроки мадридского «Атлетико» Ренан Лоди и Фелипе, голландец Ханс Хатебур из «Аталанты» и австриец Конрад Лаймер из «Лейпцига». «Атлетико» на своем поле в 1/8 финала победил «Ливерпуль» (1:0).

Среди хавбеков помимо Черышева УЕФА отметил словенца Йосипа Иличича, швейцарца Ремо Фройлера и хорвата Марио Пашалича, выступающих за «Аталанту», а также игрока «Атлетико» Сауля.

Единственным нападающим, попавшим в команду недели Лиги чемпионов, стал норвежский форвард дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд. Он забил два гола в ворота «Пари Сен-Жермен».

Черышев в матче с «Аталантой» побил рекорд «Валенсии» в Лиге чемпионов. Он забил самый быстрый гол после выхода на замену в истории выступления испанского клуба в турнире.

«Ливерпуль» проиграл «Атлетико» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Россиянин вышел на поле на 64-й минуте, заменив португальского полузащитника Гонсалу Гедеша. Через две минуты Черышев ударом с линии штрафной поразил ворота хозяев.