Биатлон, 20 фев 2020, 18:23

Сборная Норвегии выиграла вторую эстафету на ЧМ по биатлону

Марте Ульсбю-Ройселанн и Йоханнес Бё завоевали золото в сингл-миксте (одиночной смешанной эстафете). Российская команда финишировала седьмой

Сингл-микст (одиночная смешанная эстафета) на чемпионате мира по биатлону в итальянском Антхольце завершился победой сборной Норвегии. Золотые медали завоевали Йоханнес Бё и Марте Ульсбю-Ройселанн, использовавшие на огневых рубежах шесть дополнительных патронов.

Для Бё-младшего победа на чемпионате мира стала девятой в карьере, для Ройселанн — седьмой. Ранее они вместе завоевали золото ЧМ-2020 в смешанной эстафете. Кроме того, Ройселанн выиграла спринтерскую гонку.

Второе место в сингл-миксте заняли немцы Франциска Пройс и Эрик Лессер. С пятью дополнительными патронами они отстали от норвежцев на 17,6 секунды. Бронзу выиграли французы Анаис Бескон и Эмильен Жакелен, допустившие четыре промаха и проигравшие победителям 29,8 секунды.

Сборная России в составе Ларисы Куклиной и Матвея Елисеева заняла седьмое место. Россияне использовали шесть дополнительных патронов, отстав от норвежской команды на 1 минуту 0,5 секунды.

После восьми гонок чемпионата мира сборная России занимает четвертое место в медальном зачете с одним золотом и одним серебром. Три победы одержали биатлонисты Норвегии, по две — французы и итальянцы.

Глава СБР назвал условие выигрыша медалей в эстафетах на ЧМ по биатлону
Биатлон

Обе награды сборной России принес Александр Логинов. Он показал лучший результат в спринте и занял третье место в гонке преследования.

Чемпионат мира по биатлону в Антхольце продлится до 23 февраля. Всего будет разыграно 12 комплектов медалей — по пять у мужчин и женщин и еще два в смешанном разряде.