Футбол, 20 фев 2020, 14:44

«Барселона» подписала контракт с новичком вне трансферного окна

Каталонскому клубу разрешили усилиться нападающим из-за травмы Усмана Дембеле, который выбыл на длительный срок
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Датский форвард Мартин Брэйтуэйт перешел из «Леганеса» в «Барселону». Об этом сообщается на официальном сайте каталонского клуба.

Контракт 28-летнего футболиста с «Барселоной» рассчитан до 30 июня 2024 года. Сумма трансфера составила €18 млн. При этом в соглашении прописана опция выкупа прав на игрока за €300 млн.

Брэйтуэйт играл за «Леганес» с января 2019 года. Всего он провел за испанский клуб 48 матчей во всех турнирах, забил 13 голов и сделал восемь результативных передач. Ранее нападающий выступал за датский «Эсбьерг», французские «Тулузу» и «Бордо», а также за английский «Миддлсбро».

С 2013 года Брэйтуэйт играет за сборную Дании. В составе национальной команды он провел 39 матчей, забив семь голов. Летом 2018 года нападающий выступал за сборную на чемпионате мира в России.

«Барселоне» разрешили усилить состав вне трансферного окна, после того как медицинская комиссия чемпионата Испании установила, что нападающий каталонского клуба Усман Дембеле выбыл на долгий срок из-за травмы. Согласно регламенту первенства команды могут заявить по одному игроку вне трансферного окна в том случае, если кто-то из игроков получает серьезную травму.

Ранее «Барселона» потеряла на долгий срок уругвайского нападающего Луиса Суареса, который перенес операцию на колене. Форвард сможет вернуться на поле только в мае.

Хакеры взломали аккаунты МОК и «Барселоны» в Twitter
Другие

После 24 туров «Барселона» занимает второе место в чемпионате Испании, набрав 52 очка. Каталонский клуб на один балл отстает от лидирующего в таблице мадридского «Реала». 25 февраля «Барселона» сыграет первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с «Наполи».

Главное