Хоккей, 20 фев 2020, 11:05

Российского вратаря признали лучшим игроком матча в НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ против «Анахайм Дакс» голкипер «Флорида Пантерс» Сергей Бобровский отразил 35 бросков из 36
Читать в полной версии
Фото: Joel Auerbach/Icon Sportswire

«Флорида Пантерс» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде победила «Анахайм Дакс». Встреча, состоявшаяся на льду Honda Center в Анахайме, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

На 17-й минуте Макс Джонс вывел «Анахайм» вперед. После этого хоккеисты «Флориды» забросили четыре шайбы подряд. По разу отличились Александр Барков, Винсент Трочек, Алекси Саарела и Маккензи Уигар.

Лучшим игроком матча признали российского голкипера гостей Сергея Бобровского, отразившего 35 бросков соперников из 36. Вратарь выиграл второй матч подряд после серии из пяти поражений.

В июле 2019 года Бобровский перешел во «Флориду» в статусе свободного агента, подписав контракт на семь лет. Зарплата 31-летнего россиянина в клубе составляет $10 млн за сезон. По уровню годовой зарплаты он занимает второе место в НХЛ среди вратарей. Больше получает только голкипер «Монреаль Канадиенс» Кэри Прайс ($10,5 млн).

Бобровский является воспитанником новокузнецкого «Металлурга». Он дебютировал в НХЛ в 2010 году в составе «Филадельфия Флайерз». Спустя два года вратарь перешел в «Коламбус Блю Джекетс», за который выступал на протяжении семи сезонов (часть сезона 2012/13 во время локаута в НХЛ голкипер провел в петербургском СКА).

Хоккеист Барбашев стал первой звездой матча в НХЛ
Хоккей

За карьеру Бобровский дважды получал «Везина Трофи» — приз лучшему вратарю регулярного чемпионата НХЛ. Ему вручали награду в 2013 и 2017 годах.

Главное