Футбол, 20 фев 2020, 01:27

«Лейпциг» и «Аталанта» добились побед в первых матчах 1/8 Лиги чемпионов

Гол Дениса Черышева не спас «Валенсию» от крупного поражения в Италии

В среду были сыграны еще два первых матча 1/8 Лиги чемпионов УЕФА. Немецкий «РБ Лейпциг» в гостях обыграл на выезде английский «Тоттенхэм», который недавно возглавил португальский специалист Жозе Моуринью. В Лондоне команда Юлиана Нагельсманна праздновала победу со счетом 1:0. Единственный мяч в этой встрече забил на 58-й минуте Тимо Вернер. Он реализовал пенальти, который главный арбитр матча назначил за фол Бена Дэйвиса на Конрада Лаймере.

В другой встрече «Аталанта» из Бергамо на своем поле с крупным счетом победила «Валенсию» — 4:1. Уже после первого тайма итальянцы вели благодаря голам Ханса Хатебура и Йосипа Иличича. После перерыва еще по мячу забили все тот же Хатебур и Ремо Фройлер. Единственный мяч у испанцев забил игрок сборной России Денис Черышев, отличившийся через две минуты после выхода на замену.