Хоккей, 19 фев 2020, 20:29

«Адмирал» лишился шансов на выход в плей-офф КХЛ

В турнирной таблице Восточной конференции КХЛ владивостокский клуб занимает предпоследнее, 11-е, место, набрав в 59 матчах 54 очка
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Адмирала»

Челябинский «Трактор» в матче регулярного чемпионата КХЛ разгромил владивостокский «Адмирал». Встреча, состоявшаяся на арене «Трактор» имени Валерия Белоусова», завершилась со счетом 5:0 в пользу уральского клуба.

Хозяева забросили по две шайбы в первом и втором периодах и еще одну — в третьем. Дубль оформил Ярослав Косов, по голу забили Егор Фатеев, Вячеслав Основин и Ник Бэйлен.

Для «Адмирала» поражение стало шестым подряд. Ранее дальневосточный клуб уступил хабаровскому «Амуру» (0:4), уфимскому «Салавату Юлаеву» (0:3), омскому «Авангарду» (2:5), нижнекамскому «Нефтехимику» (1:6) и петербургскому СКА (0:6).

Очередное поражение лишило «Адмирала» шансов на выход в плей-офф КХЛ. В турнирной таблице Восточной конференции команда Сергея Светлакова занимает предпоследнее, 11-е, место, набрав в 59 матчах 54 очка.

За три игры до конца регулярного чемпионата КХЛ «Адмирал» отстает от занимающего восьмое место пекинского «Куньлунь Ред Стар» на шесть очков. В случае итогового равенства китайский клуб получит преимущество благодаря большему количеству побед в основное время.

Экс-партнер Ягра и талантливый чех. Возможные переходы в КХЛ из Европы
Хоккей

«Адмирал» стал пятой командой, лишившейся шансов на выступление в Кубке Гагарина. Ранее из борьбы за выход в плей-офф выбыли «Трактор», череповецкая «Северсталь», рижское и минское «Динамо».

Главное