Футбол, 19 фев 2020, 17:48

«Рубин» проиграл «Кайрату» в товарищеском матче

Встреча, состоявшаяся в рамках тренировочного сбора в Турции, завершилась со счетом 3:2 в пользу клуба из Казахстана

Казанский «Рубин» проиграл «Кайрату» из Алма-Аты в товарищеском матче. Встреча прошла в рамках тренировочного сбора команд в турецком Белеке.

В первом тайме вратарь «Рубина» Юрий Дюпин пропустил три гола. В составе «Кайрата» отличились Абат Аимбетов, Раде Дугалич и Конрад Вжесински.

В концовке встречи футболисты казанского клуба дважды поразили ворота соперника, сократив разрыв в счете до минимума. На 77-й минуте пенальти реализовал Зурико Давиташвили. Окончательный результат на 90-й минуте установил Карл Старфельт, головой замкнувший навес Давиташвили.

Заключительный матч в рамках тренировочного сбора в Турции «Рубин» проведет против чемпиона Молдавии тираспольского «Шерифа». Встреча состоится в субботу, 22 февраля.

СМИ узнали о переходе футболиста основного состава «Урала» в «Рубин»

«Рубин» занимает 13-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 19 очков в 19 встречах. В декабре 2019 года казанский клуб возглавил бывший тренер ЦСКА, сборной России и голландского «Витесса» Леонид Слуцкий.