Футбол, 19 фев 2020, 01:13

Дубль Холанда принес «Боруссии» победу над ПСЖ в Лиге чемпионов

Ответный матч первого раунда плей-офф Лиги чемпионов команды сыграют 11 марта на стадионе «Парк де Пренс» в Париже

Дортмундская «Боруссия» на своем поле обыграла ПСЖ в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча проходила на стадионе «Сигнал Идуна Парк» и завершилась со счетом 2:1 в пользу немецкого клуба.

Оба гола в составе «Боруссии» забил нападающий Эрлинг Холанд, в зимнее трансферное окно перешедший в команду из «Зальцбурга». 19-летний норвежец отличился на 69-й и 77-й минутах.

Единственный гол ПСЖ оказался на счету бразильского форварда Неймара. Он поразил ворота соперника на 75-й минуте.

«Боруссия» вышла в плей-офф Лиги чемпионов, заняв второе место в группе с «Барселоной», «Интером» и «Славией». ПСЖ на групповом этапе выиграл квартет, где соперниками команды были мадридский «Реал», «Брюгге» и «Галатасарай».

Ответный матч между ПСЖ и «Боруссией» пройдет 11 марта на стадионе «Парк де Пренс» в Париже.