Теннис, 18 фев 2020, 16:05

Павлюченкова обыграла 4-ю ракетку мира Бенчич на турнире в Дубае

В начале матча российская спортсменка проиграла 19 очков подряд, но во втором и третьем сетах отдала сопернице только по одному гейму

Анастасия Павлюченкова одержала победу над швейцаркой Белиндой Бенчич в первом круге теннисного турнира в Дубае. Встреча продолжалась 1 час 30 минут и завершилась победой 28-летней российской теннисистки в трех сетах со счетом 1:6, 6:1, 6:1.

По ходу матча Павлюченкова дважды подала на вылет, совершила две двойные ошибки и реализовала семь брейк-пойнтов из 14. На счету Бенчич один эйс, шесть двойных ошибок и четыре брейк-пойнта.

В начале игры Павлюченкова отдала Бенчич 19 розыгрышей подряд. Россиянка выиграла первое очко только при счете 4:0 и 40:0 в пользу соперницы.

Перед стартом турнира Павлюченкова занимала в рейтинге WTA 31-е место. 22-летняя швейцарка начала турнир в статусе четвертой ракетки мира. Бенчич являлась действующей чемпионкой турнира в Дубае — в прошлом году она обыграла в финале Петру Квитову.

Во втором круге турнира в Дубае Павлюченкова сыграет против победительницы противостояния между румынкой Сораной Кырстя и эстонкой Анетт Контавейт. Призовой фонд соревнования составляет $2,9 млн.