Футбол, 18 фев 2020, 16:04

«Тоттенхэм» на несколько недель потерял Сона из-за перелома руки

Южнокорейский форвард получил травму в матче против «Астон Виллы». В этой игре он стал автором победного гола на 94-й минуте

Нападающий «Тоттенхэма» Сон Хын Мин выбыл из строя на несколько недель из-за перелома правой руки, сообщает официальный сайт команды. На этой неделе футболисту проведут операцию.

«После хирургического вмешательства наши медики рассмотрят варианты восстановления Сона. Ожидается, что он пропустит несколько недель», — говорится в заявлении.

По информации The Athletic, Сон не сможет выйти на поле в ближайшие шесть–восемь недель.

Сон получил травму руки в матче 26-го тура чемпионата Англии против «Астон Виллы» (3:2). В этом матче нападающий забил победный гол, отличившись на четвертой компенсированной к основному времени минуте.

«Тоттенхэм» в дополнительное время вырвал победу над «Астон Виллой»

В этом сезоне Сон провел за «Тоттенхэм» 21 матч в чемпионате Англии, забив девять голов и сделав восемь результативных передач.

«Тоттенхэм» потерял из-за травмы второго нападающего за месяц. В январе форвард Харри Кейн был прооперирован после повреждения задней поверхности бедра и выбыл из строя до апреля.

После 25 туров чемпионата Англии «Тоттенхэм» занимает в турнирной таблице пятое место с 40 очками. В среду, 19 февраля, команда на своем поле сыграет против «Лейпцига» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.