Хоккей, 18 фев 2020, 09:48

Нападающий «Тампа-Бэй» Кучеров набрал очки в 14-м матче НХЛ подряд

«Тампа-Бэй» обыграла в гостях «Колорадо» со счетом 4:3 в овертайме. Лучший бомбардир команды россиянин Никита Кучеров забросил победную шайбу и довел результативную серию до 14 матчей, выйдя по этому показателю на второе место в истории клуба

Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров забросил победную шайбу в выездном матче с «Колорадо Эвеланш». Встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги завершилась победой гостей со счетом 4:3 в овертайме.

Кучеров забил гол на четвертой минуте овертайма и был признан первой звездой встречи. Он довел результативную серию до 14 матчей, в которых забросил 12 шайб и сделал 12 голевых передач, обновив личный рекорд.

По количеству матчей с набранными очками подряд Кучеров вышел на второе место в истории «Тампы». Он опередил Вацлава Проспала, Мартена Сен-Луи и Брайана Брэдли, которые ранее имели серии из 13 встреч. Впереди 26-летнего нападающего только Стивен Стэмкос, который в сезоне 2009/2010 набирал очки в 18 играх кряду.

Кучеров в 58 матчах текущего сезона забросил 29 шайб и сделал 44 результативные передачи. С 73 очками он является лучшим бомбардиром команды и занимает восьмое место среди всех игроков лиги.

«Тампа-Бэй» выиграла 11 матчей подряд и с 85 баллами после 60 встреч занимает второе место в таблице Восточной конференции.