Футбол, 18 фев 2020, 01:59

«Челси» проиграл «МЮ» из-за отмены двух голов с помощью VAR

Лондонцы потерпели домашнее поражение, что позволило «Манчестеру» сократить отставание от них в таблице до трех очков

«Челси» в рамках 26-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) на своем поле уступил «Манчестер Юнайтед». Встреча завершилась победой подопечных Уле-Гуннара Сульшера со счетом 0:2.

Автором дебютного гола в конце первого тайма стал Антони Марсьяль, отправивший мяч головой в дальний угол ворот Вилли Кабальеро после навеса Аарона Ван-Биссаки.

На 66-й минуте преимущество «манкунианцев» упрочил центральный защитник Гарри Магуайр, замкнувший подачу с углового в исполнении новичка команды Бруну Фернандеша.

Игроки «Челси» также дважды отличились в этой игре, однако оба взятия ворот были отменены с использованием системы VAR. В начале второго тайма арбитр не засчитал гол Курта Зумы, углядев нарушение правил со стороны одного из игроков лондонской команды при подаче углового. На 77-й минуте судья отменил гол Оливье Жиру, который забрался в офсайд.

Благодаря этой победе «МЮ» набрал 38 очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице, сократив отставание от «Челси» до трех баллов. Лондонский коллектив по-прежнему сохраняет за собой четвертую позицию, дающую право сыграть в следующем розыгрыше Лиги чемпионов.