Хоккей, 17 фев 2020, 16:01

«Авангард» опроверг отстранение тренера за жестокое обращение с детьми

В понедельник СМИ сообщили, что детского тренера Геннадия Курдина отстранили от работы после жалоб родителей на грубое обращение с юными хоккеистами
Читать в полной версии

«Авангард» отреагировал на сообщения об отстранении известного детского тренера Геннадия Курдина, работающего в школе клуба в «Балашихе». Как сообщили «СЭ» в пресс-службе омской команды, специалист, воспитавший Никиту Кучерова и Никиту Гусева, продолжает работать.

«Информация не соответствует действительности, Курдин продолжает работу в штатном режиме», — заявили в пресс-службе «Авангарда».

В понедельник издание Sport24 сообщило, что Курдина отстранили от работы, после того как несколько родителей пожаловались на жестокое обращение с детьми. Отмечалось, что специалист работал с группой хоккеистов 2011 года рождения.

Сам Курдин также опроверг информацию о своем отстранении. При этом он подтвердил жалобы родителей на слишком жесткую подготовку хоккеистов.

«Они написали жалобу. Идет какое-то разбирательство, но никто меня не отстранял, я работаю и надеюсь, что буду и дальше работать!» — сказал Курдин.

Главное