Футбол, 17 фев 2020, 16:11

«Барселоне» разрешили усилиться форвардом вне трансферного окна

Каталонскому клубу дали 14 дней на то, чтобы подписать контракт с атакующим игроком, который сможет заменить Усмана Дембеле, выбывшего на долгий срок из-за травмы
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Руководство чемпионата Испании по футболу разрешило «Барселоне» подписать контракт с игроком атакующей группы вне заявочного периода, сообщает Mundo Deportivo. Команде дали право осуществить трансфер форварда в ближайшие 15 дней.

«Барселоне» разрешили усилить состав вне трансферного окна, после того как медицинская комиссия Ла Лиги установила, что форвард каталонского клуба Усман Дембеле выбыл на долгий срок из-за травмы. Таким образом команда сможет приобрести нападающего на замену французскому игроку.

Согласно регламенту чемпионата Испании, команды могут заявить по одному футболисту вне трансферного окна в том случае, если кто-то из игроков получает серьезную травму.

На прошлой неделе стало известно, что Дембеле выбыл до конца сезона из-за разрыва сухожилия на правом бедре. Футболист перенес операцию, из-за повреждения он может не сыграть за сборную Франции на чемпионате Европы 2020 года.

Ранее «Барселона» потеряла на долгий срок другого футболиста атакующей группы. В январе форвард Луис Суарес перенес операцию на колене. Он сможет вернуться на поле только в мае.

После 24 туров чемпионата Испании «Барселона» идет в первенстве на втором месте. У команды 52 очка, и она отстает на один балл от лидирующего в турнирной таблице «Реала». На следующей неделе каталонская команда сыграет первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Наполи».

Главное