Футбол, 17 фев 2020, 14:00

УЕФА учредил награду для лучшего игрока матча в Лиге чемпионов

Начиная с 1/8 финала турнира будет определяться лучший футболист каждого матча. Решение будут принимать технические наблюдатели УЕФА, присутствующие на играх
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

УЕФА учредил награду лучшему игроку матча в плей-офф Лиги чемпионов. Об этом сообщает официальный сайт футбольного союза. Определять лауреатов на каждой из игр будут технические наблюдатели УЕФА, которые будут присутствовать на стадионе.

«После финального свистка футболист получит награду в знак признания его роли в решающих эпизодах, тактической зрелости, изобретательности, вдохновения, выдающейся техники и верности принципам «фэйр-плей», — говорится в заявлении УЕФА.

Отмечается, что среди технических обозревателей УЕФА на играх 1/8 финала Лиги чемпионов будут бывшие звезды европейского футбола. В их число вошли Робби Кин, Роберто Мартинес, Фил Невилл, Гарет Саутгейт и другие.

Первые после зимней паузы матчи Лиги чемпионов пройдут на этой неделе. Во вторник «Атлетико» сыграет с «Ливерпулем», а «Боруссия» встретится с ПСЖ. На среду запланированы матча «Аталанта» — «Валенсия» и «Тоттенхэм» — «Лейпциг».

Российские команды выбыли из Лиги чемпионов на групповой стадии. «Зенит» занял последнее место в группе с «Лейпцигом», «Лионом» и «Бенфикой», а московский «Локомотив» стал четвертым в квартете с «Атлетико», «Ювентусом» и «Байером».

Стали известны результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов
Футбол
Главное