Футбол, 17 фев 2020, 01:19

«Лацио» обыграл «Интер» и вышел на второе место в чемпионате Италии

Лидиром Серии А остается «Ювентус», который ранее в воскресенье одержал домашнюю победу над «Брешией»

«Лацио» на своем поле обыграл «Интер» в матче 24-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча на «Стадио Олимпико» в Риме завершилась поражением миланской команды со счетом 1:2.

Счет в матче на 44-й минуте открыл защитник «Интера» Эшли Янг. Однако на 50-й минуте форвард «Лацио» Чиро Иммобиле с пенальти сравнял счет, а на 69-й минуте Сергей Милинкович-Савич принес римскому клубу волевую победу.

Благодаря этой победе «Лацио» продлил беспроигрышную серию в чемпионате Италии до 19 матчей. При этом «Интер» прервал серию без поражений в Серии А, которая длилась 16 игр.

Иммобиле забил 26-й гол в этом сезоне чемпионата Италии. В списке лучших бомбардиров первенства он занимает первое место, опережая идущего вторым Криштиану Роналду на шесть мячей.

«Лацио» набрал в 24 матчах 56 очков и опередил «Интер» в турнирной таблице, выйдя на второе место. Миланский клуб остался третьим с 53 баллами. Лидирует в чемпионате Италии «Ювентус», у которого 57 очков.

В следующем туре «Лацио» на выезде сыграет против «Дженоа», «Интер» на своем поле примет «Сампдорию», а «Ювентус» отправится на выезд к СПАЛ.