Футбол, 16 фев 2020, 23:16

Смолов забил дебютный гол за «Сельту» в ворота «Реала»

Российский нападающий открыл счет в матче, проходящем на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде

Нападающий «Сельты» Федор Смолов забил гол в матче 24-го тура чемпионата Испании против мадридского «Реала». Форвард открыл счет в матче на седьмой минуте, реализовав выход один на один с голкипером Тибо Куртуа.

Этот гол стал для Смолова дебютным в чемпионате Испании. Футболист перешел в «Сельту» в зимнее трансферное окно. Клуб из города Виго арендовал нападающего у московского «Локомотива» до конца сезона.

В воскресенье Смолов вошел в стартовый состав «Сельты» на игру с «Реалом». Футболист попал в основу команды во второй раз — на прошлой неделе он отыграл 88 минут в матче с «Севильей» (2:1), не отметившись результативными действиями.

Матч «Реала» и «Сельты» завершился вничью 2:2. В составе «Реала» забитыми голами отметились Тони Кроос и Серхио Рамос, а второй гол «Сельты» оказался на счету Санти Мины. Смолов провел на поле 70 минут, после чего был заменен на Дениса Суареса.

Смолов выступал за «Локомотив» с лета 2018 года. Ранее по ходу карьеры футболист играл в московском «Динамо», «Краснодаре», «Урале», «Анжи», а также голландском «Фейеноорде». В составе краснодарской команды форвард дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата России.

В сборную России Смолов вызывается с 2012 года. Футболист провел за национальную команду 39 матчей, в которых забил 14 голов. Он играл за сборную на Евро-2016, а также на домашнем чемпионате мира 2018 года.