Другие, 16 фев 2020, 19:28

Лыжник Большунов завоевал серебро в гонке преследования «Ски Тура»

В общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам россиянин упрочил свое лидерство, увеличив отрыв от идущего вторым Йоханнеса Клэбо до 502 очков

Российский лыжник Александр Большунов занял второе место в гонке преследования классическим стилем на многодневке «Ски Тур». Спортсмен преодолел 15-километровую дистанцию трассы в шведском Эстерсунде за 34 минуты 51,2 сек.

На финише Большунов 0,4 секунды проиграл победителю гонки, Полу Голбергу из Норвегии. Третье место в гонке преследования занял еще один норвежец, Мартин Нюэнгет, отставший от лидера на 2,1 сек.

Благодаря второму месту на этапе в Эстерсунде Большунов упрочил свое лидерство в общем зачете Кубка мира. Идущий вторым норвежец Йоханнес Клэбо занял в гонке преследования 25-е место и отстал от россиянина на 502 очка (1730 против 1228).

Следующий этап многодневки «Ски Тур» состоится 18 февраля в шведском Оре. Спортсменам предстоит выступить в спринте свободным стилем. Последний этап многодневки пройдет 23 февраля в норвежском Тронхейме.