Биатлон, 16 фев 2020, 16:04

Российские биатлонистки не попали в топ-10 во второй подряд гонке ЧМ

Лучшей из россиянок в гонке преследования на мировом первенстве в Антхольце стала Екатерина Юрлова, которая заняла 12-е место

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер одержала победу в гонке преследования на домашнем чемпионате мира в Антхольце. Спортсменка стартовала в гонке с седьмой позиции и преодолела дистанцию 10 км за 29 минут 22,0 секунды, допустив на четырех огневых рубежах один промах.

Вирер стала двукратной чемпионкой мира. В прошлом году на первенстве в Эстерсунде она выиграла масс-старт. Для сборной Италии сегодняшнее золото стало первым на чемпионате в Антхольце.

Второй в гонке преследования стала немка Дениз Херманн, проигравшая Вирер 9,5 секунды. Третье место заняла победившая в спринте норвежка Марте Ройселанн, она отстала от лидера на 13,8 секунды.

Лучшей из россиянок на финише стала Екатерина Юрлова, занявшая 12-е место. Она промахнулась трижды и проиграла Вирер 1 минуту 15,4 секунды. Светлана Миронова стала 21-й, Лариса Куклина — 23-й, а Ирина Старых — 24-й.

Российские биатлонистки не попали в первую десятку во второй подряд гонке на чемпионате мира. В спринте, который состоялся в пятницу, лучшей на финише также стала Юрлова, занявшая 21-е место.