Другие, 16 фев 2020, 15:32

Российская скелетонистка третий раз в карьере стала чемпионкой Европы

Победа на континентальном первенстве в латвийской Сигулде позволила Елене Никитиной занять третье место в общем зачете Кубка мира по скелетону
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Россиянка Елена Никитина завоевала золото на чемпионате Европы по скелетону в латвийской Сигулде. Спортсменка показала результат 1 минута 43,87 секунды, опередив швейцарку Марину Джилардони и представительницу Австрии Жанин Фолк, которые заняли второе и третье места.

Никитина выиграла чемпионат Европы третий раз в карьере. Ранее ей удавалось завоевать золото европейского первенства в 2013 и 2017 годах. Она также является серебряным призером чемпионата мира 2016 года и бронзовым призером Олимпиады 2014 года в Сочи.

По итогам этого сезона Кубка мира по скелетону Никитина заняла в общем зачете третье место. Победителем зачета стала Жаклин Леллинг из Германии, а второе место заняла Фолк.

Никитина в этом сезоне одержала победу на трех этапах Кубка мира. В прошлом сезоне она стала первой в истории представительницей России, одержавшей победу в общем зачете соревнования.

Сборная России по санному спорту досрочно выиграла медальный зачет ЧМ
Другие
Главное