Хоккей, 16 фев 2020, 11:00

Овечкин впервые в сезоне НХЛ не набрал очки в четырех матчах подряд

Российский форвард в игре регулярного чемпионата с «Аризоной» нанес восемь бросков по воротам, но не сумел отметиться результативными действиями

«Вашингтон» на выезде проиграл «Аризоне» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась поражением столичной команды со счетом 1:3.

Российский форвард «Кэпиталз» Александр Овечкин отыграл в этом матче 24 минуты, не отметившись результативными действиями. По ходу игры он нанес по воротам соперника восемь бросков, сделал один силовой прием и завершил матч с показателем полезности «-1».

Овечкин не сумел набрать очки в четвертой игре НХЛ подряд. Это самая длинная серия нерезультативных матчей у хоккеиста в этом сезоне. До этого он дважды не набирал очки в трех играх подряд.

В этом сезоне Овечкин провел 57 матчей, набрав 57 очков. На его счету 40 заброшенных шайб и 17 результативных передач. В списке лучших снайперов за всю историю НХЛ он занимает седьмое место с результатом 698 голов.

«Вашингтон» потерпел третье поражение в четырех последних матчах. Ранее команда уступила «Айлендерс» и «Филадельфии», а также обыграла «Колорадо». В 58 играх регулярного чемпионата НХЛ «Кэпиталз» набрали 79 очков и занимают второе место в Восточной конференции.